会员登录>
用户名:
密 码:
  • 您现在的位置:首页
  • 演出节目单

五棵松剧场八月节目单

  • 时间: 2017-07-27 14:45:18
  • 点击率: 6703

2017年8月1日(二)19:30——21:30

建军节专场

主持人:李鸣智

第一场:杨明华  刘明远《写春联》

第二场:宋嘉鹏  能  能《栓娃娃》

第三场:王耀宗  朱汝钊《学跳舞》

第四场:李  才  罗  佳《双唱快板》

第五场:冯凤禹  张伯鑫《我是动画迷》

 

2017年8月2日(三)19:30——21:30

主持人:李鸣智

第一场:王  亮        《三打白骨精》

第二场:崔曙光  丁鸣君《反七口》

第三场:王耀宗  朱汝钊《如此幸福》

第四场:杨明华  刘明远《评书趣谈》

第五场:冯凤禹  张伯鑫《三节拜花巷》

 

2017年8月3日(四)19:30——21:30

主持人:李鸣智

第一场:王  亮        《武松打店》

第二场:宋嘉朋  能能《童年的回忆》

第三场:崔曙光  丁鸣君《五行诗》

第四场:程宇烽  沈世鹏《论梦》

第五场:冯凤禹  张伯鑫《酒色财气》

 

2017年8月4日(五)19:30——21:30

主持人:李鸣智

第一场:王  亮        《东方旭打擂》

第二场:程宇烽  沈世鹏《语言的艺术》

第三场:崔曙光  丁鸣君《红事会》

第四场:杨明华  刘明远《礼仪漫谈》

第五场:冯凤禹  张伯鑫《学评书》

 

2017年8月5日(六)15:30——17:30

主持人:李鸣智

第一场:李  才  罗  佳《花唱绕口令》

第二场:程宇烽  沈世鹏《山西家信》

第三场:崔曙光  丁鸣君《买卖论》

第四场:杨明华  刘明远《如此买车》

第五场:冯凤禹  张伯鑫《汾河湾》

 

2017年8月5日(六)19:30——21:30

主持人:李鸣智

第一场:程宇烽  沈世鹏《酒色财气》

第二场:宋嘉朋  能  能

第三场:崔曙光  丁鸣君《红事会》

第四场:李  才  罗  佳《双唱快板》

第五场:冯凤禹  张伯鑫《酒色财气》

 

2017年8月6日(日)15:30——17:30

主持人:李鸣智

第一场:李  才  罗  佳《花唱绕口令》

第二场:崔曙光  丁鸣君《买卖论》

第三场:王耀宗  朱汝钊《语言的艺术》

第四场:宋嘉朋  能  能《五行诗》

第五场:冯凤禹  张伯鑫《学评书》

 

2017年8月6日(日)19:30——21:30

主持人:李鸣智

第一场:宋嘉朋  能  能《写春联》

第二场: 崔曙光  丁鸣君《拴娃娃》

第三场:王耀宗  朱汝钊《学跳舞》

第四场:李  才  罗  佳《双学快板》

第五场:冯凤禹  张伯鑫《出口成章》

 

2017年8月7日(一)19:30——21:30

主持人:李鸣智

第一场:宋嘉朋  能  能《童年的回忆》

第二场: 杨明华  刘明远《如此买车》

第三场:崔曙光  丁鸣君《买卖论》

第四场:李  才  罗  佳《花唱绕口令》

第五场:王耀宗  朱汝钊《体育体育》

 

2017年8月8日(二)19:30——21:30

 

主持人:李鸣智

第一场:宋嘉朋  能  能《拴娃娃》

第二场: 杨明华  刘明远《写春联》

第三场:崔曙光  丁鸣君《反七口》

第四场:李  才  罗  佳《汾河湾》

第五场:王耀宗  朱汝钊《酒色财气》

 

2017年8月9日(三)19:30——21:30

主持人:李鸣智

第一场:宋嘉朋  能  能《童年的回忆》

第二场: 崔曙光  丁鸣君《红事会》

第三场:王耀宗  朱汝钊《三节拜花巷》

第四场:李  才  罗  佳《对坐数来宝》

第五场:冯凤禹  张伯鑫《学评书》

 

2017年8月10日(四)19:30——21:30

主持人:李鸣智

第一场:王  亮        《鲁达除霸》

第二场:崔曙光  丁鸣君《语言的艺术》

第三场:王耀宗  朱汝钊《如此幸福》

第四场:杨明华  刘明远《礼仪漫谈》

第五场:冯凤禹  张伯鑫《我是动画迷》

 

2017年8月11日(五)19:30——21:30

花样男团专场

主持人:李鸣智

第一场:大  虎 小  虎《疯狂电台》

第二场:王善勇 高玉凯《彬彬有礼》

第三场:周鹏飞 陈  威《深夜食堂》

第四场:杨明华 刘明远《如此评书》

第五场:徐涛、郭威、高玉凯、王善勇《归来依旧是少年》

2017年8月12日(六)15:30——17:30

主持人:孔曼婷

第一场:程宇烽  沈世鹏《礼仪漫谈》

第二场:杨明华  刘明远《写春联》

第三场:崔曙光  丁鸣君《反七口》

第四场:李  才  罗  佳《对坐数来宝》

第五场:冯凤禹  张伯鑫《学评书》

 

2017年8月12日(六)19:30——21:30

主持人:孔曼婷

第一场:程宇烽   沈世鹏《出口成章》

第二场:李  才  罗  佳《汾河湾》

第三场:崔曙光  丁鸣君《反七口》

第四场:杨明华  刘明远《学评书》

第五场:冯凤禹  张伯鑫《三节拜花巷》

 

2017年8月13日(日)15:30——17:30

主持人:孔曼婷

第一场:宋嘉朋  能  能《学评书》

第二场:崔曙光  丁鸣君《礼仪漫谈》

第三场:王耀宗  朱汝钊《学跳舞》

第四场:李  才  罗  佳《出口成章》

第五场:冯凤禹  张伯鑫《我是动画迷》

 

2017年8月13日(日)19:30——21:30

主持人:孔曼婷

第一场:宋嘉朋  能  能《拴娃娃》

第二场:崔曙光  丁鸣君《语言的艺术》

第三场:王耀宗  朱汝钊《酒色财气》

第四场:李  才  罗  佳《礼仪漫谈》

第五场:冯凤禹  张伯鑫《出口成章》

 

 

2017年8月14日(一)19:30——21:30

主持人:孔曼婷

第一场:宋嘉朋  能  能《写春联》

第二场:崔曙光  丁鸣君《红事会》

第三场:王耀宗  朱汝钊《语言的艺术》

第四场:李  才  罗  佳《花唱绕口令》

第五场:冯凤禹  张伯鑫《学跳舞》

 

2017年8月15日(二)19:30——21:30

 

主持人:孔曼婷

第一场:王  亮        《火焰山》

第二场:李  才  罗  佳《说学逗唱》

第三场:王耀宗  朱汝钊《酒色财气》

第四场:崔曙光  丁鸣君《拴娃娃》

第五场:冯凤禹  张伯鑫《三节拜花巷》

2017年8月16日(三)19:30——21:30

主持人:孔曼婷

第一场:王  亮        《逛花灯》

第二场:宋嘉朋  能  能《五行诗》

第三场:崔曙光  丁鸣君《反七口》

第四场:李  才  罗  佳《双学快板》

第五场:王耀宗  朱汝钊《体育体育》

 

2017年8月17日(四)19:30——21:30

主持人:孔曼婷

第一场:程宇烽  沈世鹏《论梦》

第二场:宋嘉朋  能  能《童年的回忆》

第三场:崔曙光  丁鸣君《买卖论》

第四场:李  才  罗  佳《说车》

第五场:王耀宗  朱汝钊《如此幸福》

 

2017年8月18日(五)19:30——21:30

主持人:孔曼婷

第一场:程宇烽  沈世鹏《拴娃娃》

第二场:杨明华  刘明远《出口成章》

第三场:崔曙光  丁鸣君《说学逗唱》

第四场:李  才  罗  佳《对坐数来宝》

第五场:王耀宗  朱汝钊《学跳舞》

 

2017年8月19日(六)15:30——17:30

主持人:孔曼婷

第一场:程宇烽  沈世鹏《出口成章》

第二场:杨明华  刘明远《礼仪漫谈》

第三场:崔曙光  丁鸣君《童年的回忆》

第四场:李  才  罗  佳《说学逗唱》

第五场:冯凤禹  张伯鑫《语言的艺术》

 

2017年8月19日(六)19:30——21:30

主持人:孔曼婷

第一场:程宇烽  沈世鹏《买卖论》

第二场:杨明华  刘明远《出口成章》

第三场:崔曙光  丁鸣君《拴娃娃》

第四场:李  才  罗  佳《花唱绕口令》

第五场:冯凤禹  张伯鑫《酒色财气》

 

2017年8月20日(日)15:30——17:30

主持人:孔曼婷

第一场:王  亮        《多与少》

第二场:崔曙光  丁鸣君《反七口》

第三场:王耀宗  朱汝钊《体育体育》

第四场:李  才  罗  佳《礼仪漫谈》

第五场:冯凤禹  张伯鑫《出口成章》

 

2017年8月20日(日)19:30——21:30

主持人:孔曼婷

第一场:宋嘉朋  能  能《拴娃娃》

第二场:崔曙光  丁鸣君《五行诗》

第三场:王耀宗  朱汝钊《如此幸福》

第四场:李  才  罗  佳《对坐数来宝》

第五场:冯凤禹  张伯鑫《我是动画迷》

 

2017年8月21日(一)19:30——21:30

主持人:叶薇

第一场:王  亮        《龙凤灯》

第二场:崔曙光  丁鸣君《红事会》

第三场:王耀宗  朱汝钊《童年的回忆》

第四场:李  才  罗  佳《对坐数来宝》

第五场:冯凤禹  张伯鑫《酒色财气》

 

2017年8月22日(二)19:30——21:30

主持人:叶薇

第一场:程宇烽   沈世鹏《论梦》

第二场:李  才  罗  佳《双唱快板》

第三场:崔曙光  丁鸣君《买卖论》

第四场:杨明华  刘明远《如此买车》

第五场:王耀宗  朱汝钊《如此幸福》

 

2017年8月23日(三)19:30——21:30

主持人:叶薇

第一场:王  亮        《武松打虎》

第二场:杨明华  刘明远《写春联》

第三场:王耀宗  朱汝钊《体育体育》

第四场:李  才  罗  佳《说学逗唱》

第五场:冯凤禹  张伯鑫《新与旧》

 

2017年8月24日(四)19:30——21:30

主持人:叶薇

第一场:程宇烽  沈世鹏《五行诗》

第二场:杨明华  刘明远《歌曲达人》

第三场:王耀宗  朱汝钊《学跳舞》

第四场:李  才  罗  佳《汾河湾》

第五场:冯凤禹  张伯鑫《三节拜花巷》

 

2017年8月25日(五)19:30——21:30

主持人:叶薇

第一场:程宇烽  沈世鹏《出口成章》

第二场:宋嘉朋  能  能《拴娃娃》

第三场:王耀宗  朱汝钊《童年的回忆》

第四场:杨明华  刘明远《学评书》

第五场:冯凤禹  张伯鑫《我是动画迷》

 

2017年8月26日(六)15:30——17:30

主持人:叶薇

第一场:程宇烽  沈世鹏《礼仪漫谈》

第二场:宋嘉朋  能  能《语言的艺术》

第三场:王耀宗  朱汝钊《体育体育》

第四场:杨明华  刘明远《写春联》

第五场:冯凤禹  张伯鑫《说学逗唱》

 

2017年8月26日(六)19:30——21:30

主持人:叶薇

第一场:程宇烽  沈世鹏《出口成章》

第二场:宋嘉朋  能  能《拴娃娃》

第三场:王耀宗  朱汝钊《童年的回忆》

第四场:杨明华  刘明远《礼仪漫谈》

第五场:冯凤禹  张伯鑫《三节拜花巷》

 

2017年8月27日(日)15:30——17:30

主持人:叶薇

第一场:程宇烽  沈世鹏  《拴娃娃》

第二场:宋嘉朋  能  能《语言的艺术》

第三场:王耀宗  朱汝钊《体育体育》

第四场:杨明华  刘明远《学评书》

第五场:冯凤禹  张伯鑫《酒色财气》

 

2017年8月27日(日)19:30——21:30

主持人:叶薇

第一场:程宇烽  沈世鹏《出口成章》

第二场:宋嘉朋  能  能《学评书》

第三场:王耀宗  朱汝钊《如此幸福》

第四场:杨明华  刘明远《童年回忆》

第五场:冯凤禹  张伯鑫《我是动画迷》

 

2017年8月28日(一)19:30——21:30

主持人:叶薇

第一场:宋嘉朋  能  能《拴娃娃》

第二场:杨明华  刘明远《歌曲达人》

第三场:崔曙光  丁鸣君《买卖论》

第四场:李  才  罗  佳《花唱绕口令》

第五场:王耀宗  朱汝钊《如此幸福》

 

2017年8月29日(二)19:30——21:30

主持人:叶薇

第一场:宋嘉朋  能  能《写春联》

第二场:杨明华  刘明远《出口成章》

第三场:崔曙光  丁鸣君《语言的艺术》

第四场:李  才  罗  佳《双唱快板》

第五场:王耀宗  朱汝钊《体育体育》

 

2017年8月30日(三)19:30——21:30

主持人:叶薇

第一场:程宇烽  沈世鹏《出口成章》

第二场:杨明华  刘明远《礼仪漫谈》

第三场:崔曙光  丁鸣君《红事会》

第四场:李  才  罗  佳《对坐数来宝》

第五场:王耀宗  朱汝钊《童年的回忆》

 

2017年8月31日(四)19:30——21:30

主持人:叶薇

第一场:杨明华  刘明远《学评书》

第二场:崔曙光  丁鸣君《五行诗》

第三场:王耀宗  朱汝钊《三节拜花巷》

第四场:李  才  罗  佳《说学逗唱》

第五场:冯凤禹  张伯鑫《酒色财气》

上一篇:没有了
下一篇:没有了

嘻哈新闻

NEWS

more>

嘻哈战场

more>

黄金搭档

演出节目单

more>

嘻哈月刊

more>

嘻哈战将

About Us

more>