会员登录>
用户名:
密 码:
  • 您现在的位置:首页
  • 演出节目单

安贞剧场3月第一周节目单

  • 时间: 2014-03-11 15:29:31
  • 点击率: 4582
2014年3月1日(六)15:00——17:45
主持人:小宝
第一场:刘宇钊 罗  斌《杨乃武写状》
第二场:王  涛 何晓锋《八扇屏》
第三场:辛明璋 高明菲《美人赞》
第四场:李鸣智 能  能《三节拜花巷》
第五场:安鸣杰 赵  臣《自食其果》
第六场:李  才 罗  佳《说广告》
第七场:冯凤禹 张伯鑫《绕口令》
 
2014年3月1日(六)19:30——22:15
主持人:小宝
第一场:马星野       《80后的吃与喝》
第二场:安鸣杰 赵  臣《五行诗》
第三场:李  才 罗  佳《双学电台》
第四场:辛明璋 高明菲《大保镖》
第五场:沈士鹏 丁鸣君《学哑语》
第六场:李鸣智 能  能《当行论》
第七场:冯凤禹 张伯鑫《八大吉祥》
 
2014年3月2日(日)15:00——17:45
主持人:小宝
第一场:王  涛 何晓锋《赞马诗》
第二场:冯凤禹 张伯鑫《论拳》
第三场:宋嘉朋 修明炎《规矩论》
第四场:辛明璋 高明菲《墨迹的烦恼》
第五场:安鸣杰 赵  臣《五行诗》
第六场:程宇烽 汉洪臻《拴娃娃》
第七场:李鸣智 能  能《窦公训女》
 
2014年3月2日(日)19:30——22:15
主持人:小宝
第一场:赵宇崴 李宇超《结巴论》
第二场:沈士鹏 丁鸣君《论捧逗》
第三场:韩凤霆 徐宇泽《拴娃娃》
第四场:陈印泉 侯振鹏《北京你好》
第五场:辛明璋 高明菲《趣谈翁婿》
第六场:李鸣智 能  能《写春联》
第七场:刘金霏 陈  曦《树没叶》
 
2014年3月3日(一)19:30——22:15
主持人:小宝
第一场:程宇烽 汉洪臻《写春联》
第二场:杨明光 杨明华《打灯谜》
第三场:韩凤霆 徐宇泽《杂学唱》
第四场:陈印泉 尤宪超《上流生活》
第五场:沈士鹏 丁鸣君《论梦》
第六场:冯凤禹 张伯鑫《论拳》
第七场:刘金霏 陈  曦《汾河湾》
 
2014年3月4日(二)19:30——22:15
主持人:小宝
第一场:王  涛 何晓锋《赞马诗》
第二场:李  才 罗  佳《说广告》
第三场:韩凤霆 徐宇泽《礼仪漫谈》
第四场:刘金霏 陈  曦《洪羊洞》
第五场:辛明璋 高明菲《清河桥》
第六场:李鸣智 能  能《写春联》
第七场:陈印泉 侯振鹏《童年回忆》
 
2014年3月5日(三)19:30——22:15
主持人:小宝
第一场:宋嘉朋 修明炎《地理图》
第二场:辛明璋 高明菲《五星楼》
第三场:沈士鹏 丁鸣君《反七口》
第四场:韩凤霆 徐宇泽《四大名旦》
第五场:李  才 罗  佳《双学电台》
第六场:冯凤禹 张伯鑫《恭喜发财》
第七场:刘金霏 陈  曦《对坐数来宝》
 
2014年3月6日(四)19:30——22:15
主持人:王璐
第一场:马星野       《世态炎凉》
第二场:程宇烽 汉洪臻《对春联》
第三场:沈士鹏 丁鸣君《拉洋片》
第四场:陈印泉 尤宪超《学人物》
第五场:宋嘉朋 修明炎 《论捧逗》
第六场:冯凤禹 张伯鑫《造厨》
第七场:刘金霏 陈  曦《劳动号子》
 
2014年3月7日(五)19:30——22:15
主持人:王璐
第一场:程宇烽 汉洪臻《酒色财气》
第二场:李  才 罗  佳《出口成章》
第三场:沈士鹏 丁鸣君《偷斧子》
第四场:韩凤霆 徐宇泽《写对联》
第五场:安鸣杰 赵  臣《红事会》
第六场:辛明璋 高明菲《哭论》
第七场:陈印泉 侯振鹏《相声新唱》
 
2014年3月8日(六)15:00——17:45
主持人:王璐
第一场:安鸣杰 赵  臣《三国人物论》
第二场:刘宇钊 罗  斌《历史历史》
第三场:程宇烽 汉洪臻《出口成章》
第四场:李鸣智 能  能《学唱日本戏》
第五场:沈士鹏 丁鸣君《树没叶》
第六场:韩凤霆 徐宇泽《大上寿》
第七场:冯凤禹 张伯鑫《我是动画迷》
 
2014年3月8日(六)19:30——22:15
主持人:徐涛
第一场:马星野       《流行语》
第二场:辛明璋 高明菲《侠客行》
第三场:冯凤禹 张伯鑫《三节拜花巷》
第四场:刘金霏 陈  曦《学歌剧》
第五场:李鸣智 能  能《写春联》
第六场:韩凤霆 徐宇泽《再续童年》
第七场:陈印泉 侯振鹏《夜生活》
 
2014年3月9日(日)15:00——17:45
主持人:续文强
第一场:宋嘉朋 修明炎《写春联》
第二场:安鸣杰 赵  臣《煮酒论友》
第三场:李  才 罗  佳《绕口令》
第四场:陈印泉 侯振鹏《北京你好》
第五场:刘金霏 陈  曦《幸福像草一样》
第六场:辛明璋 高明菲《姓名学》
第七场:冯凤禹 张伯鑫《窦公训女》
 
2014年3月9日(日)19:30——22:15
主持人:续文强
第一场:徐  涛 马星野《本质》
第二场:李  才 罗  佳《地理图》
第三场:刘金霏 陈  曦《八大吉祥》
第四场:韩凤霆 徐宇泽《明星梦》
第五场:宋嘉朋 修明炎《黄鹤楼》
第六场:李鸣智 能  能《学哑语》
第七场:陈印泉 侯振鹏《上流社会》
 
上一篇:没有了
下一篇:没有了

嘻哈新闻

NEWS

more>

嘻哈战场

more>

黄金搭档

演出节目单

more>

嘻哈月刊

more>

嘻哈战将

About Us

more>